Новинка

Открыт набор в нашу команду.Заявки на форум.

На форуме
Наш форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gavole, Shegan  
Форум » Роллики » Трюки » Грэбы (Грэбы-стартовый гайдик...)
Грэбы
gavoleДата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Grab
Grab - ОБЩЕЕ название "хватов" роликов руками во время прыжков, вращений слайдов. В принципе.. грэбы не самоцель, а способ красиво сгруппироваться во время полета, чтобы не было расколбаса :)))

Прикольными гребами полет клевого стритера и отличается от скажем.. совершенно отстойного пятерного "сальто с пируетами" какого-нибудь прыгуна в глубину воды. Крутится чел столбом.. летит.. никакого стиля в общем. Да еще и в плавках :((

Итак, грэбы :::

Mute - самый простой греб - сильно согнутые ноги рукой спереди за ролик притягиваются к груди. Как правило, с mute делаются крутки или сходы со стафа. 540 Mute

Safety - еще проще: ноги согнуты и левая рука берет левый ботинок.(и наоборот)

Stale - тоже несложный:: обе ноги согнуты, берется левой рукой сзади рама правого ролика. (или наоборот). Сам по себе несложный Stale Grab часто берется как "способ хвата" - т.е. как основа для замеса, скажем если разогнуть свободную ногу вниз, то получится Stale Japan, а если взять Stale и вытянуть свободную ногу вперед -- то Stale Fish .

That grab - как Stale, но рука берется сзади не за раму, а за ботинок.

Japan grab - берется за спиной левый ролик правой рукой или наоборот. Вторая нога прямая.

Judo air - левая рука за спиной берет ботинок правого ролика (не колеса!) Вторая нога выпрямлена.

Liu Kang - левой рукой берется левый ролик согнутой левой ноги (или наоборот). Вторая нога выпрямлена вниз. Лю канг - тоже основа - для c ним делаются вылеты в рампе, сложные вращения типа Mysti Liu Kang (Ренат Галлямов), Flat Spin Liu Kang (sven boekhorst)

Kang Liu - левой рукой правый ролик согнутой левой ноги (или наоборот). Вторая нога выпрямлена вниз.

Stale fish - как бы греб в "пистолетике", левой рукой берется левая согнутая нога (и наоборот). В отличие от Liu Kang, вторая нога - прямая идет не вниз, а вперед.

Death Fish - как бы тоже греб в "пистолетике", но левой рукой берется правая согнутая нога (и наоборот). В отличие от Liu Kang, вторая нога - прямая идет не вниз, а вперед.

Method - согнутые ноги вместе, оба ролика берутся рукой сбоку и сильно подтягиваются за спину (как бы в прогибе)

BackSide Air - делается как Method, но надо тянуть за спину оба ролика обеими руками smile

Rocket - греб на прямые ноги

На самом деле, любой сход с перилки, или фрискейтерский "спрыг" лучше всего выглядит с гребом, даже с самым простым. Только надо стараться фиксить грэб как можно четче. Иногда за один пролет можно успеть сделать 2 греба. К примеру - мое излюбленное - хороший способ для докрутки от 180 к 540 скажем... Из радиуса делается против часовой 180 Mute правой рукой, а затем левая рука докручивается в сторону поворота и уходит назад к правому ролику на Stale. А если амплитуды хватит - то можно и в 720 улететь :))


 
Форум » Роллики » Трюки » Грэбы (Грэбы-стартовый гайдик...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
наверх