Новинка

Открыт набор в нашу команду.Заявки на форум.

На форуме
Наш форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shegan, gavole  
Форум » Роллики » Помощь » Что лучше выбрать: Seba FR1 или Rollerblade Twister? (Что лучше выбрать: Seba FR1 или Rollerblade Twister?)
Что лучше выбрать: Seba FR1 или Rollerblade Twister?
gavoleДата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Полагаю, что этот вопрос актуален для тех, кто решил стать на ступень выше и сменить свои «фитнеса» на что-то более продвинутое, для тех, кто решил заняться фрискейтом, открыть для себя новое измерение.

Seba FR1 и Rollerblade Twister 243 (231) поистине две урбан-модели роликовых коньков от известных производителей, которые заслуживают внимания опытных фрискейтеров. Они конкурируют между собой примерно в одном ценовом диапазоне и принадлежат практически к одной и той же категории роликовых коньков – категории фрискейта, с небольшими различиями, о которых я вас сейчас и расскажу.

Если вы спросите меня: а что выбрал бы ты для ФСК? Я не задумываясь отвечу – Seba FR1. Но это сугубо мое субъективное мнение. Объясню почему.

Я мерял и катался и в роликах Seba FR1 и в Rollerblade Twister, при чем обе из них я испытывал как на слаломе, так и для фрискейта.

Первое, что хочу заметить:

- разные ботинки: цельный пластиковый шелл на Seba FR1 (сразу говорит о хорошей фиксации стопы) и весь в дырках (вентиляционные отверстия) шелл на Rollerblade Twister (сразу теряем момент фиксации).

Здесь хочу добавить, что колодка на Rollerblade Twister рассчитана на широкую стопу с большим подъемом. Поэтому эта модель будет интересна не всем.

Наличие (Seba FR1) и отсутствие (Rollerblade Twister) бокового слайдера, который защищает ботинок от повреждений.

Во-вторых:

- регулируемый в четырех положениях каф (за счет эксцентриков) на Seba FR1. Это позволяет райдеру максимально точно настроить ролики под собственную ногу и стиль катания, что дает +1 к комфорту. У RB Twister это преимущество отсутствует.

В-третьих:

- более качественная рама на Seba FR1 (экструдированный алюминий с индексом жесткости 6000) с возможностью опять-таки настраивать индивидуально под стиль катания, сдвигая раму вперед-назад, вправо-влево. Сама рама крепится к металлическим пластинам, впаянным в ботинок, что повышает надежность Seba FR1. На Роллерблейдах это, к сожалению, не возможно. К тому же рама на Rollerblade Twister не имеет ребер жесткости, таких как на Seba, и хлипкие перегородки. Крепление к пластиковому шеллу ролика.

В-четвертых:

- колеса штатно на RB Twister жесткостью 80A даже вне конкуренции с колесами Seba 85A.

В-пятых:

- о качестве подшипников спорить трудно. На Seba они более быстрые – ILQ 9 Slalom Pro, но имеют односторонний пыльник, подшипники легкие в разборке, но очень хлипкие. На RB Twister стоят подшипники – SG7 (это ABEC7), имеют двухсторонний металлический пыльник, более устойчивые к износу.

В-шестых:

- пластиковая верхняя бакля на Твистерах уступает металлической бакле на Seba FR1. Снова +1 к надежности Себов. Пяточные бакли имеют разный конструктив. Не буду спорить какая из них лучше в плане фиксации, но в плане замены при поломке я склоняюсь к Seba, потому как компания RB не предусмотрела запасные детали даже на такую популярную модель как Twister.

Что касается ощущений при катании.

Нога в Роллерблейдах чувствует себя слегка свободно в области шелла, я бы это отнес к минусам, поскольку теряется фиксация ноги и передача усилия. В отличии от Seba FR1, в которых нога сидит как влитая. Но есть и минус: пластик шелла Seba FR1 может давить на ногу в области подъема. Это устраняется термоформовкой ботинка ролика.

На Твистерах плохая гибкость ног вперед, это можно отнести к непродуманной конструкции кафа.

Ну и последний нюанс, которых мне не понравился в Роллерблейдах, это заваливание ног во внешнюю сторону.

Заключение.

Ролики Rollerblade Twister более коммерческая модель, ориентирована на урбан-катание (катание по городу) с комфортом. В данной модели менее продуман конструктив и стоят среднего качества комплектующие. Впрочем ролики можно использовать для начального уровня слалома и фрискейта.

Цена Rollerbalde Twister 243 – 285$, Twister 231 – 300$

Seba FR1 можно отнести к профессиональным роликам для фрискейта, которые отличаются своей технологичностью, возможностью настройки роликов под индивидуальные требования райдера. Ролики оснащены surprised высококачественными комплектующими, которые взаимозаменяемы и можно приобрести у официальных дистрибьюторов Seba.

Цена Seba FR1 – 320$

Более подробно о Seba FR1 и Rollerblade Twister можно узнать, позвонив по тел. 093 501 69 51.


 
Форум » Роллики » Помощь » Что лучше выбрать: Seba FR1 или Rollerblade Twister? (Что лучше выбрать: Seba FR1 или Rollerblade Twister?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
наверх